平成17年8月20日(土)〜23日(火)
兵庫県明石市
8月20日から23日にかけて兵庫県明石市において第40回全国都道府県対抗自転車競 技選手権大会が開催されました。この大会においては、男子の部において出場した種目全てにおいて入賞するという成績を収めました。
トラック競技・男子の部 | ||||||
1qタイム・トライアル | ||||||
成年の部 | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 250 | 三谷 将太 | 滋賀 | スタラーダレーシング | 1'08.529 | |
京都府からの出場選手なし | ||||||
少年の部 | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 115 | 片折 亮太 | 3 | 埼玉 | 鳩山高校 | 1'08.624 |
8 | 265 | 小西 悠貴 | 2 | 京都 | 北桑田高校 | 1'11.037 |
スプリント | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 47 | 阿部 力也 | 3 | 宮城 | 東北高校 | 11.41 |
京都府からの出場選手なし | ポイント・レース | |||||
成年の部 | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | 得点 |
1 | 113 | 菅原 勝良 | 埼玉 | プロバイシクル成学院 | 84点 | |
京都府からの出場選手なし | ||||||
少年の部 | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | 得点 |
1 | 288 | 角 令央奈 | 3 | 兵庫 | 日生第三高校 | 48点 |
8 | 268 | 菱田 浩二 | 2 | 京都 | 花園高校 | 5点 |
4qチーム・パーシュート | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 岐阜 | 4'37.486 | ||||
6 | 265 | 小西 悠貴 | 2 | 京都 | 北桑田高校 | 4'39.143 |
266 | 岩崎 庄平 | 3 | 北桑田高校 | |||
268 | 菱田 浩二 | 2 | 花園高校 | |||
269 | 海老瀬 将太 | 2 | 北桑田高校 | |||
チーム・スプリント | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 秋田 | 1'18.948 | ||||
京都府からの出場選手なし | ||||||
トラック競技・女子の部 | ||||||
500mタイム・トライアル | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 3 | 太刀川 麻也 | 茨城 | スーパーKアスリートラボ | 38.65 | |
21 | 12 | 石井 愛 | 1 | 京都 | 花園高校 | 44.01 |
ポイント・レース | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | 得点 |
1 | 18 | 和田見 里美 | 鳥取 | 倉吉東高校 | 30点 | |
京都府からの出場選手なし | ||||||
ロード競技・男子の部 | ||||||
個人ロード・レース | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 9 | 菅原 勝良 | 埼玉 | プロバイシクル成学院 | 2:25'55 | |
3 | 39 | 辻 善光 | 3 | 京都 | 立命館大学 | 2:26'14 |
16 | 40 | 石井 陽 | 1 | 京都 | 立命館大学 | 2:26'22 |
ロード競技・女子の部 | ||||||
個人ロード・レース | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | タイム |
1 | 16 | 森本 朱美 | 鳥取 | 鳥取湖陵高校 | 1:26'42 | |
7 | 11 | 石井 愛 | 1 | 京都 | 花園高校 | 1:26'51 |
都道府県対抗総合成績・男子の部 | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | 得点 |
1 | 埼玉 | 42点 | ||||
10 | 京都 | 17点 | ||||
都道府県対抗総合成績・女子の部 | ||||||
順位 | ナンバー | 選手名 | 学年 | 都道府県名 | 所属 | 得点 |
1 | 鳥取 | 40点 |
京都府自転車競技連盟